…Suerte a todos…


En Promotora LARX queremos aprovechar este espacio para desearle suerte a los atletas que estarán presentes en los Juegos Olímpicos de Rio 2016 y que nos han honrado con su participación en alguno de los eventos que hemos organizado. Les deseamos que logren todas sus metas en este certamen olímpico, nos sentimos orgullos de haber formado parte de sus carreras deportivas y estaremos deseosos de contar con su presencia en nuestros futuros proyectos.

Comenzando con dos grandes ejemplos de atletas y que incluso serán abanderas de sus respectivos paises

Jossimar Calvo

atletas_rio_larx_josismar_calvo

País: Colombia

Disciplina: Gimnasia Artística

Evento LARX en el que participó: Gala de Estrellas de Gimnasia 2014 en el Estado de México

Catalina Ponor

País: Rumania

Disciplina: Gimnasia artística

Evento LARX en el que participó: Gala de Estrellas de Gimnasia 2012 Estado de México

Atletas mexicanos

Voleibol

VARONIL


Carlos Guerra

Jesús Rangel

Pedro Rangel

Jorge Quiñones

Samuel Córdova

Néstor Orellana

Daniel Vargas

J. Alberto Perales

Jorge Barajas

Tomás Aguilera

Ivan Márquez

Voleibol de playa

VARONIL


Juan Virgen

Lombardo Ontiveros

Gimnasia artística

FEMENIL


Alexa Moreno

 

VARONIL


Daniel Corral

Atletlas extranjeros

Voleibol

FEMENIL


Fabiana Claudino  Brasil

Danielle Lins Brasil

Thaisa Menezes Brasil

Jaqueline Carvalo Brasil

Sheilla Castro Brasil

Fernanda Garay Brasil

Fabiola de Souza Brasil

Fabiana Oliveira Brasil

Courtney Thompson USA

Vilmarie Mokica Puerto Rico

Stephanie Enright Puerto Rico

Aurea Cruz Puerto Rico

Diana Reyes Puerto Rico

Shirley Ferrer Puerto Rico

VARONIL


Bruno Rezende Brasil

Eder Carbonera Brasil

Wallace Martins Brasil

Mauricio De Souza Brasil

Mauricio Borges Brasil

Wallace de Souza Brasil

Sergio Dutra Brasil

Max Burt Canada

Rolando Cepeda Cuba

Dariel AlboCuba

Nicolas Bruno Argentina

Nicolas Uriarte Argentina

Sebastián Solé Argentina

Pablo Crer Argentina

Micah Christenson USA

Voleibol de playa

FEMENIL


Larissa Brasil

Ludwig/Walkenhorst Alemania

Bansley   Canada

Broder / Vajas Canada

Menegatti/Orsi Toth Holanda

Gallay/Klug Argentina

Charles / Alfaro Costa Rica

VARONIL


Alison Brasil

Brouwer/Meeuwsen Holanda

Lucena/Dalhausser   Usa

Nummerdor/Varenhorst Holanda

Gibb/Patterson   USA

Samoilovs/Smedins J.   Letonia

Ranghieri/Carambula   Italia

Böckermann/Flüggen   Alemania

Schalk/Saxton   Canada

Binstock/Schachter Canada

Diaz /Gonzalez Cuba

Grimalt / Grimalt Chile

Gimnasia artística

FEMENIL


Danielle Hipolito Brasil

Carlotta Ferlito Italia

Catalina Ponor Rumania

Ksenia Afasanieva Rusia

Jessica Lopez Venezuela

Ellie Black Canada

 

VARONIL


Josismar Calvo Colombia

Diego Hipolito Brasil

Landruat Manrique Cuba

Marian Dragulescu Rumania

Artur Zanneti Brasil

Oleg Verniajev Ucrania

Tomás Gonzalez Chile

Gimnasia rítmica

Conjunto equipo nacional España

 

A %d blogueros les gusta esto: