Seleccionar página

Los pasados 18, 19 y 20 de mayo se llevó a cabo el VI Circuito NORCECA de Voleibol de Playa en lPuerto Arista, Chiapas donde se dieron cita 30 equipos de 17 países pertenecientes a las confederación Norte, Centroamérica y del Caribe.

Los juegos dieron inicio el día jueves de la mano con la inauguración y la ronda preliminar y finalizaron el sábado 20 con la ceremonia de premiación y clausura realizados en el estadio principal.

RESULTADOS FINALES

Rama femenil
EQUIPO PAIS POSICIÓN
Nirian Sinal / Ion Canet CUBA 1er Lugar
Michelle Moriarty / Traci Weamer ESTADOS UNIDOS 2do Lugar
Martha Revuelta / Vansessa Virgen MÉXICO 3er Lugar
Caleigh Whitaker / Victoria Altomare CANADA 4to Lugar
Darian Acevedo / Tatiana Encarnación PUERTO RICO 5to Lugar
Elki Phillip / Ayana Dyette TRINIDAD Y TOBAGO 6to Lugar
Samara Aleman / Judith Gatica MÉXICO 7mo Lugar
Mayra Santacruz / Judith Santoyo MÉXICO 8vo Lugar
Diana Peguero / Nairobi Agramonte REPÚLICA DOMINICANA 9no Lugar
Brenda Allen / Shanicia Dyer SAN CRISTÓBAL Y NIEVES 10mo Lugar
Samantha Mann / Dania Hamilton SANTA LUCIA 11er Lugar
Katherine Quesada / Eugenia Ramirez COSTA RICA 12do Lugar
Rama varonil
EQUIPO PAIS POSICIÓN
Karel Pina / Sergio Gonzalez CUBA 1er Lugar
Juan Virgen / Aldo Miramontes MÉXICO 2do Lugar
Juan Revuelta / Ricardo Galindo MÉXICO 3er Lugar
Luis Adames / German Recio REPÚBLICA DOMINICANA 4to Lugar
Cameron Wheelan / Williams Sindgwick CANADA 5to Lugar
David Smith / Skylar Delsol ESTADOS UNIDOS 6to Lugar
Andy Blanco / Erick Garrido GUATEMALA 7mo Lugar
Simon Fechteau-Boutin / Michael Plantinga CANADA 8vo Lugar
Julian Bissette / Joseph Clercent SANTA LUCIA 9no Lugar
Marc Lomeli / Anthony Pippen ISLAS VIRGENES 10mo Lugar
Fabien Whitfield / Daniel Williams TRINIDAD Y TOBAGO 11er Lugar
Mitchel Alexander / Eargenell de Cuba ARUBA 12do Lugar
Julion Alvarez / Luis Sandoval COSTA RICA 13er Lugar
Manfredo Hernandez / Randall Vigil HONDURAS 14to Lugar
Cassius Franklyn / Aziza Quashie SAN VICENTE Y GRANADA 15to Lugar
Adam Lafeuille / Greg Gilbert GRANADA 16to Lugar
Juan Orozco / Alberto Gómez MÉXICO 17mo Lugar
Fransua Angela / Elmerlindo Robles ARUBA 18vo Lugar

FACEBOOK

TWITTER


A %d blogueros les gusta esto: